内科专家

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午张秀林冯建华张秀林冯建华冯建华


冯建华
冯建华



下午冯建华冯建华冯建华冯建华冯建华

























内科(内分泌专业)

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午王平王平王平王平王平

下午














内科(呼吸专业)

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午贡瑞霞杜林娜马文宗马文宗马文宗

马文宗马文宗











下午贡瑞霞杜林娜马文宗马文宗马文宗

马文宗马文宗






















内科(消化专业)



星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午李桂芳李桂芳李桂芳李桂芳李桂芳

尚丽
王磊(病假)



下午李桂芳李桂芳李桂芳李桂芳李桂芳

尚丽
王磊(病假)



























中医科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午郭恒普郭恒普沈凤梅沈凤梅


下午郭恒普郭恒普沈凤梅沈凤梅










神经内一科专业

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午
吴爱升崔静稳赵霞


















下午






















神经内二科专业

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午单和平单和平单和平单和平单和平


张建岭

刘振凤


下午单和平单和平单和平单和平单和平


张建岭

刘振凤


























内科心血管一科专业

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午辛波辛波辛波辛波辛波


李红云李红云李红云李红云李红云

下午


尚艳菲曹爱华

















普外科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午王振豪
郭振怀
王振豪



王振豪










下午王振豪
王振豪
王志广
















外科(心胸专业)

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午
随学斌




下午














泌尿外科专业

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午
蔡文波
蔡文波
王锦涛




王锦涛


下午














神经外科专业

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午李双萍李强李双萍张文燕李强

下午
张文燕















血管外科专业




星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午王藏慧闫观升王藏慧闫观升闫观升王藏慧闫观升
下午王藏慧闫观升王藏慧闫观升闫观升王藏慧闫观升








妇科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午霍西亭霍西亭霍西亭霍西亭霍西亭刘艳湘

徐俊荣徐俊荣徐俊荣徐俊荣徐俊荣徐俊荣


刘艳湘
刘艳湘


下午霍西亭霍西亭霍西亭霍西亭霍西亭


徐俊荣徐俊荣徐俊荣徐俊荣徐俊荣



刘艳湘
刘艳湘


















产一科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午乔文俊王向梅
王向梅乔文俊

















下午






















产二科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午赵明彦
赵明彦



下午赵明彦孙菊英赵明彦
孙菊英









儿科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午吕连菊孟玲娟张荣艳傅英莉李玉珍吕连菊






孟玲娟
下午吕连菊孟玲娟张荣艳傅英莉李玉珍









骨科专家

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午宋延奇
宋延奇
宋延奇








下午宋延奇
宋延奇
宋延奇
















创伤骨科专业

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午孟宪卿李晓毅张华良樊巍王立江

下午孟宪卿李晓毅张华良樊巍王立江









关节骨科专业

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午霍丽丽邱国良张春啸张长青张文治陈祥云
下午霍丽丽邱国良陈祥云张长青韩晓军

脊柱骨科专业

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午王清和刘璞裴世深(进修学习)王清和刘璞李士学
下午李士学刘璞裴世深(进修学习)王清和李士学

手足外科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午刘增兵梁虎




下午






中医骨伤科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午














下午





















肛肠外科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午张彦芳王英莲张彦芳王英莲




郗书英宋林繁郗书英


下午张彦芳王英莲张彦芳王英莲徐占英



郗书英
郗书英










眼科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午于俊义崔舒红于俊义崔舒红贾站荣贾站荣

张集广
张集广


下午于俊义崔舒红

贾站荣

















耳鼻咽喉-头颈外科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午曹文栋
安新山
张志梅

下午张志梅曹文栋
安新山


口腔一科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午尚文静

尚文静


下午尚文静

尚文静


口腔二科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午王敬娈

王敬娈


下午王敬娈

王敬娈


疼痛科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午王海兰
王海兰



下午王海兰
王海兰



皮肤科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午梁红宁梁红宁梁红宁梁红宁梁红宁


刘小银刘小银刘小银刘小银刘小银

下午梁红宁梁红宁梁红宁梁红宁梁红宁


刘小银刘小银刘小银刘小银刘小银

肿瘤内科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午许士珍许士珍许士珍许士珍许士珍



宋春燕
宋春燕


下午王翠英宋春燕王翠英宋春燕王翠英

























精神心理科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午曹满占
曹满占



下午曹满占
曹满占











老年病科

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午倪宝琢高云倪宝琢高云倪宝琢倪宝琢倪宝琢
下午倪宝琢高云倪宝琢高云倪宝琢倪宝琢倪宝琢








康复科专业(不变

  星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午李胜、武志辉武志辉李胜武志辉李胜

下午李胜、武志辉武志辉李胜武志辉李胜









营养科(不变

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
上午罗翠娟

罗翠娟


下午罗翠娟

罗翠娟


2017/5/15







选购公告
收费项目公示表

上一篇

下一篇

衡水市第四人民医院专家门诊出诊一览表

本网站由阿里云提供云计算及安全服务